Home for a crippled soul
30July
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы
Мне с детства твердили, что нужно быть хорошим человеком. Но что значит быть хорошим человеком? Для многих быть хорошим - это делать то, что хотят родители, учителя и начальство. Быть хорошим - это жить в угоду другим, предать свои мечты и цели. Ведь все вокруг знают, что для тебя лучше, а ты ещё слишком маленькая и неопытная, чтобы у тебя было свое мнение. Вот и люди и выбирают нелюбимую работу, нелюбимого человека, потому что это устраивает того, кого ты боишься разочаровать… Я много думала о своём будущем: чего же я на самом деле хочу? И не смогла ответить на этот вопрос. Мне определённо не нравится моя жизнь, но в какую сторону менять - я тоже не знаю. Буквально полгода назад я любила то, чем занимаюсь и была счастлива, но счастье продлилось не долго. Любая работа, как бы ты её не любил, может надоесть. И тогда опять наступает апатия. Неужели для того, чтобы быть счастливым, нужно в своей жизни постоянно менять? Если рассматривать мою жизнь - то да. Мне постоянно в жизни нужно что-то новое, стабильность меня "убивает". Но боязнь неизвестности вызывает дикий страх, из-за него я до сих пор не решилась радикально изменить свою жизнь. Но я над этим работаю.
Comments:
rika3 years ago
Для меня быть хорошим человеком значит просто не быть мудаком)
Lilac3 years ago
rika: Не быть мудаком - это тоже субъективно. В моей жизни было не мало случаев, когда человек совершал хорошие поступки, но его посчитали мудаком, потому что он поступил не так как хотели другие, следовательно, отсюда вывод, что человека определяет в обществе "хорошим" его окружение, которое выше по статусу, роду, полномочиям и т. д. Я постоянно сталкиваюсь с тем, как мне поступить: поступить как человек, либо выполнить обязанности по должностной инструкции. И в итоге, Я все равно буду либо плохой человек, либо плохой работник.
rika3 years ago
silver-rain: правильно, потому что всё равно всем угодить невозможно. Да и не нужно пытаться. Я поступаю с другими так, как они со мной, и не парюсь. Кто мудак - тот сам виноват